Les dates sont les dates extrèmes variables suivant le type d'acte et ne tiennent pas compte des lacunes éventuelles. Pour plus d'informations, consulter la liste complète sur le fichier informatique. (*=manque)
commune Nimegue Photos  Fichiers  Papier N° classeur au siège
AGNIN 1693/1941 1693-2000 1693/2000 1693/1941 46
AMPUIS       1668-1809 27
ANJOU 1581/1941 1581-1942 1582/1942 1581/1942 81
ANNEYRON 1695/2000       -
ARCISSES       1608 - 1792 35
ARTAS       1602-1859 18
ARZAY       1672 - 1791 73
ASSIEU 1656/1906 1656-1945 1656-1906 1681/1906 45
AUBERIVES / VAREZE       1751-1792 78
BANS (GIVORS )       1640 - 1792 49
BEAUREPAIRE 1653-1944 1895-1944 1653-1950 * 1737-an 14    1669-1901 61
BEAUVOIR de MARC 1635-1934 1635-1990 1635-1934 1724-1905 96
BELLEGARDE POUSSIEU 1663/1942 1674-1942 1663/1942 1674/1942 70
BONNEFAMILLE       1636-1889 93
BOUGE CHAMBALUD 1604/1952 1603-1952 1604-1952 1623/1952 92
CHALONS 1690/1932 1690-1933 1690-1932 1690/1933 71
CHAMPIER       1700 - 1820 59
CHANAS 1631/1935 1793-1940 1631-1935 1793-1935 62
CHARANTONNAY   1876-1892 1635-1935 1724-1902 95
CHASSAGNY       1674 - 1792 30
CHASSE SEYSSUEL 1602/1935 1602-1935   1650/1935 113
CHASSE SUR RHONE 1602/1935 1602-1935 1602-1935 1650/1935 113
CHASSELAY       1694  - 1812 33
CHATONNAY       1700 - 1792 60
CHEYSSIEU       1681-1793 80
CHONAS L'AMBALLAN 1683/1741   1635-1794 1724-1822 20
CHUYER       1640 - 1806 51
CHUZELLES 1668/1905 1668/1905 1668-1905 1673/1905 104
CLONAS sur VAREZE 1712-1949 1881-1949 1712-1792/1881-1949 1712-1792   1881-1949 73
COMBOVIN       1692 -1792 87
COMMELLE       1659 - 1874 64
CONDRIEU   1594-1792 1598-1777 (M) 1598/1777 43
COUR ET BUIS 1679/1947 1650/1948 1679/1948 1650-1948 72
CULIN 1696/1934 1893-1936 1696-1836 1696-1936 110
DIEMOZ       1599-1900 16
ECHALAS       1673-1792 25
ESTRABLIN 1722/1942 1722-1942 1722-1942 1722/2002 40
EYDOCHE       1737 - 1792 65
EYZIN-PINET 1625/1942 1625-1942 1625-1905 (récupéré Nimègue) 1906-1942[1] 1625-1942 12
FARAMANS       1714 - 1849 31
FLACHERES       1672 - 1791 66
GILLONAY       1749 - 1792 83
GIVORS       1631 - 1792 74
GLEIZE       1692 - 1813 32
GRENAY 1609/1912 1609-1912 1609-1912   -
JARCIEU 1607/1949 1890-1949 1890-1949 1607/1668-1949 82
JARDIN 1784/1937 1793-1934 1793-1934 1792/1934 112
LA CHAPELLE DE SURIEU 1708/1999 1708-2000 1708-2000 1708-1940 54
LA CHAPELLE ST CHEF       1701 - 1792 37
LA CHAPELLE VILLARS       1676 - 1805 50
LA COTE ST ANDRE       1738 - 1792 58
LA VERPILLIERE 1643/1792       -
LE PEAGE DE ROUSSILLON 1667/1950 1668-1970 1692-1970 1678/1950 85
LES COTES D'AREY 1608/1934 1605-1934 1608-1934   111
LES EPARRES       1709 - 1792 28
LES HAIES       1672 - 1811 44
LES ROCHES DE CONDRIEU 1784-1942 1895-1950 1784-1942 * 1875-1950 115
LIEUDIEU       1793 - 1894 56
L'ISLE D'ABEAU 1649/1800   1649/1792   -
LOIRE SUR RHONE 1700/1792   1700-1792 1577-1812 11
LONGECHENAL       1658 - 1792 67
LONGES       1697-1792 26
LUZINAY 1667/1935 1668-1935 1668-1935 1676/1935 79
LUZINAY (ILLENS-MONS)         79
MEYSSIEZ 1793/1904 1841-1905 1793-1905 1793/1905 101
MOIDIEU 1630/1905 1630-1950[2] 1630-1905 1701/1905 13
MOISSIEU SUR DOLON 1817/1935 1793-1935 1793-1935 1793/1935 98
MONSTEROUX MILIEU 1618-1952 1618-1952 1618-1952 1618-1952 109
MONTSEVEROUX 1692/1949 1692-1959 1692-1959 1692/1950 108
MORESTEL       1674 - 1792 90
ORIOL EN ROYANS       1625 - 1791 88
OYTIER ST OBLAS 1694/1934 1694-1902 1694-1934 1694/1912 106
PACT 1674/1905 1674-1910 1674-1905 1674/1905 55
PAJAY       1743 - 1792 83
PASSINS       1654 - 1792 89
PENOL       1743 - 1792 83
PISIEU 1675/1903 1895-1904 1675-1903   94
POMMIER DE BEAUREPAIRE 1737/1894 1895-1950     -
PONT EVEQUE 1851/1942 1895-1942 1851-1942 1851-1942 8
PRIMARETTE 1695/1792 1891-1952 1685-1792   1891-1962 1664-1792  1891-1972 75
REVEL-TOURDAN 1658/1792 1892-1952 1622-1952 1621 -1792  1892-1952 57
REVENTIN VAUGRIS 1623/1937 1895-1937 1623-1937 1623-1937 84
ROCHE       1698 - 1756 14
ROUSSILLON 1635/1908 1634-1942 1635-1942 1635-1942 53
ROYAS 1641/1904 1641-1959 1641-1904 1669/1905 99
SABLONS 1634/1935 1632-1935 1634-1935 1650/1935 47
SALAGNON       1608 - 1792 35
SALAISE SUR SANNE 1668/1941 1668-1948 1668-1948 1668-1948 48
SAVAS-MEPIN 1674/1904 1674-1904 1674-1904 1674-1904 56
SEPTEME 1596/1950 1596-1950 1596-1950 1670-1950 105
SERMERIEU       1668 - 1792 38
SERPAIZE 1896/1950 1896-1950 1896-1950 1896-1950 100
SEYSSUEL 1627/1935 regroupé avec Chasse 1602-1935 1602-1935 114
SOLAIZE       1726 - 1792 41
SONNAY 1608/1935 1608-1935 1608-1935 1608/1935 97
ST ALBAN DU RHONE 1671/1948 1872-1948 1671-1949 * 1872-1949 118
ST ANDEOL LE CHATEAU       1668 - 1792 39
St BARTHELEMY DE BEAUREPAIRE 1893/1942 1893-1942 1893-1942 1893/1942 117
ST BONNET LE TRONCY       1693 - 1812 34
ST CHEF       1616 - 1792 36
ST CLAIR DU RHONE 1671/1922 1656-1922 1671-1922 1671/1922 73
ST CYR AU MONT D'OR       1696 - 1812 42
ST DIDIER SOUS RIVERIE       1678 - 1792 69
ST GEORGES D'ESPERANCHE 1620/1934   1620-1934 1620/1912 17
ST HILAIRE DE LA COTE       1681- 1792 63
ST JEAN DE BOURNAY 1670/1906 1670/1713-1946  1670/1713-1946 1670/1713-1946 19
ST JULIEN DE L'HERMS 1893/1952 1893-1952 1893/1952 1670 - 1792  1893-1952 86
ST JUST CHALEYSSIN   1620-1905   1708-1894 15
ST MARTIN LA PLAINE       1669 - 1803 52
ST MAURICE L'EXIL 1692/1910 1691-1950 1691-1910 1691-1910 107
ST PRIM 1895/1952 1895/1952 1671/1952 1672-1792  1895-1952 84
ST ROMAIN DE SURIEU 1640/1952 1640-1952 1648-1952 1648/1952 21
ST ROMAIN en GAL       1642-1802 10
ST ROMAIN EN GIER       1676 - 1782 68
ST SAVIN 1793/1932   1793/1932   -
ST SORLIN 1707/1906 1703-1942 1714-1906 1703-1906 91
STE ANNE / GERVONDE ou STE ANNE D'ESTRABLIN       1753 - 1792 56
STE COLOMBE LES VIENNE 1623/1908 1623-1908 1623-1908 16291908 9
VALENCIN 1629/1904 1826-1906 (D) 1629-1904 1789-1904 102
VERNIOZ 1677/1949 1677-1950 1667-1950 1677-1950 76
VIENNE (N M D)   1895-1943 en cours 1895-1943 en cours    
VIENNE Charité [3]          
VIENNE Hotel Dieu          
VIENNE ND de Vie     1657-1792(M) 1657-1792 2
VIENNE St André le Bas     1640-1792(M) 1640-1792 1
VIENNE St André le Haut     1602-1792(M) 1602-1792 7
VIENNE St Ferreol     1653-1774(M) 1653-1774 4
VIENNE St Georges     1635-1792(M) 1637-1792 5
VIENNE St Martin 1594/1792   1594-1792 1652/1792 6
VIENNE St Severe     1661-1792 lacunes(M) 1661-1792 3
VIGNIEU       1608 - 1759 35
VILLE SOUS ANJOU 1669/1942 1647-1942 1669-1942 1669/1942 22
VILLENEUVE de MARC 1675/1905 1721-1909 1675 + 1721-1905 1675/1905 103
VILLETTE D'ANTHON       1747 - 1792 29
VILLETTE DE VIENNE 1793/1946 1893-1946 1893-1946 1793/1946 116

[1]
Incomplets - à récupérer dans Generic
[2]
à compléter
[3]
60 pages sur AD